Знаете ли вы, где можно получить образование шахтера?

Главная » 2018 » Апрель » 16 » "Торжественная встреча активистов музеев образовательных учреждений Орджоникидзевского района"

11 апреля 2018 года в МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» (Юбилейная, 39) состоялась торжественная встреча активов музеев образовательных учреждений Орджоникидзевского района. В рамках реализации районной целевой программы «Сохраняя память» на праздничном мероприятии собрались активные участники музейного движения: руководители и активисты 13 школьных музеев района.

Почетными грамотами отдела образования Орджоникидзевского района по итогам реализации программы в 2017-2018 году были награждены активисты музеев – победители конкурсов и выставок разного уровня. Благодарственными письмами отмечена деятельность руководителей школьных музеев.

В рамках торжественного мероприятия состоялась презентация проекта «Исторический литературно-музыкальный экскурс «Сказание о земле Кузнецкой», посвященного знаменательной дате - 400-летию города Новокузнецк. Создатели проекта – творческий коллектив педагогов и учащихся Дома творчества «Вектор». Вниманию Гостей и участников торжественной встречи были представлены выставка работ декоративно-прикладного творчества «Отражение времени» и фильм «Сказание о земле Кузнецкой», показ которого сопровождался демонстрацией костюмов и танцевальных композиций коренных народов Кузнецка.

Перед началом торжественной встречи для участников были организованы мастер-классы, где им представилась возможность самим изготовить куклы-обереги,   сувениры, расписать шорский бубен.

Просмотров: 802 | Добавил: ddt3-nkz | Рейтинг: 0.0/0