Главная » 2017 » Апрель » 27 » Торжественная встреча активов школьных музеев
Торжественная встреча активов школьных музеев

26 апреля 2017 года в МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» (Юбилейная, 39) состоялась торжественная встреча активов музеев образовательных учреждений Орджоникидзевского района.

В рамках реализации районной целевой программы «Сохраняя память» на праздничном мероприятии собрались активные участники музейного движения: руководители и активисты 10 школьных музеев района.

Почетными грамотами отдела образования Орджоникидзевского района по итогам реализации программы в 2016-2017 году были награждены активисты музеев – победители конкурсов и выставок разного уровня. Благодарственными письмами отмечена деятельность руководителей школьных музеев.

В торжественной программе прозвучали приветственные и поздравительные слова в адрес участников встречи от Почетных гостей. Председатель Совета ветеранов угольной промышленности города Новокузнецка Шваб Галина Николаевна отметила, что школьный музей играет огромную роль в воспитании у подрастающего поколения таких качеств, как гражданственность и патриотизм. Небогатова Елена Георгиевна сестра Заслуженного шахтера Российской Федерации В.Г. Лаврика передала в дар музеям образовательных учреждений Орджоникидзевского района книги «Владимир Лаврик. Жизнь как полёт».

В завершении встречи и накануне празднования 72-ой годовщины Великой Победы активисты и руководители музеев образовательных учреждений посмотрели художественный фильм «И распахнулись небеса…», который был снят детской студией театра и кино «Звезда пленительного счастья», успешно работающей на базе Народного музея «Память» школы №64.

Создатели киноленты преподнесли фильм в подарок музеям образовательных учреждений Орджоникидзевского района.

Просмотров: 809 | Добавил: ddt3-nkz | Рейтинг: 0.0/0